Description du produit :

LNB émetteur optique BIS, 1 sortie. Niveau de sortie nominal à 25°C: + 7 dBm. Permet la réalisation d’une distribution 1 vers 32 récepteurs optiques maximum. Fréquences d’entrée : 10,7 - 12,75 GHz. Facteur de bruit typique : 0,5 dB. Amplification 62 à 72 dB. Connectique sortie optique : FC/PC. Longueur d’ondes 1310 nm. Plage d’alimentation : 12 - 25 Vcc, consommation 450 mA sous 12 Vcc. Connectique alimention LNB : F femelle. Livré avec bloc d’alimentation séparé 100 - 240 Vac / 12 Vcc - 1 A. Température de fonctionnement : - 30 à + 60°C. Source Ø 40 mm.

Spécifications

Informations sur la commande
Code EAN 5702663076105
Caractéristiques Optique
niveau de sortie optique (nom. @ 25 °C) 7 dBm
Budget optique PON (max.) 19.0 dB
Répartition optique PON (max.) 32
Caractéristiques
Type de LNB Opto
Longeur d'onde 1310 nm
Classe Laser 1M 1M
Diamètre du cornet 40 mm
Bande de fréquences de réception 10.7 - 12.75 GHz
Entree Polarisation horizontal & vertical
Bandes BIS verticales VL et VH concaténées 0.950 - 3.0 GHz
Bandes BIS horizontales HL et HH concaténées 3.4 - 5.45 GHz
Fréquence de l'O.L. – Vertical 9.75 GHz
Fréquence de l'O.L. – Horizontal 7.3 GHz
Réjection fréquence image (min.) 40 dB
Parasites dans la bande BIS -25 dBc
Distance liaison fibre max. (fonction pertes PON) 10 km
Gain
Gain 62 - 72 dB
Facteur de bruit (valeur typique) 0.5 dB
Isolation
Isolation "Cross polar" (valeur Typique) 30 dB
Opérationnel
DC Tension d'alimentation 12 VDC
Consummation < 450 mA
PSU/adapter INFO Compris Euro Plug (CEE 7/17)
PSU/adapter Référence 307658 (TPS322-12Vdc/0.5A)
Température de fonctionnement -30 ...60 °C
Température de stockage -40 ...70 °C
Connecteurs
Connecteur Sortie FC/PC
Connecteur d'alimentation Embase F-femelle F-female
Mécanique
Dimensions du produit (H x P x L) 173 x 108 x 68 mm
Hauteur 175 mm
Largeur 113 mm
Profondeur 50 mm
Hauteur brute 0,084 m
Largeur brute 0,185 m
Profondeur brute 0,115 m
Volume 0,002 m3
Poids net 0,758 kg
Poids de l'emballage 0,051 Kg
Poids brut 0,809 Kg

Voulez-vous commander ?

Demander un login Se connecter

Besoin d’une assistance ?

Aide en ligne Retours

Besoin d’inspiration pour votre installation ?

Contacter l’équipe de vente

Pour vous permettre une navigation plus sûre sur notre site, nous utilisons des cookies. Si vous souhaitez en savoir plus sur les données que nous recueillons et comment éviter les cookies, veuillez vous rendre sur notre page Politique de confidentialité
I accept cookies from this website
OK